Stammessen Oktober

täglich von 12:00 bis 14:30 Uhr
Mo. 01.10. Hähnchenbrustfilet auf Basmatireis, Curryfruchtsauce 6,10
Di. 02.10. Weißkohl-Kartoffel-Eintopf mit Karotten und Rindfleisch 6,10
Mi. 03.10. Barbarie Entenbrust, Orangensauce, Rotkohl, Kroketten 10,70
Do. 04.10. Spätzle-Gemüse-Pfanne mit Tomatensauce überbacken 6,10
Fr. 05.10. Rinderhackbraten, Leipziger Allerlei, Kartoffelpüree 6,10
Sa. 06.10. Grillteller (kl. Schweinesteak, Giros), Tomatenreis, Tsatsiki 10,70
So. 07.10. Grillplatte (Pute, Schwein, Rind),Pommes, Kräuterbutter 10,70
Mo. 08.10. Hähnchenbrust auf Makkaroni und Gemüse in Tomatensauce 6,10
Di. 09.10. Kohlroulade mit Hackfleisch gefüllt ,Petersilienkartoffeln und Bratensauce 6,10
Mi. 10.10. Rübenmus mit Kasseler oder Kochwurst 6,10
Do. 11.10. Auberginen-Kartoffelpfanne mit Tomatensauce und Mozzarella überbacken 6,10
Fr. 12.10. Pochiertes Kabeljaufilet auf Senfsauce, Salzkartoffel 6,10
Sa. 13.10. Schweinefilet-Medaillons auf Kartoffel-Gratin 10,70
So. 14.10. Fr. arge. Hüftsteak-Medaillons, Champignon-Zwiebeln, Bratkartoffeln 10,70
Mo. 15.10. Gemüse-Reis-Pfanne “asiatisch” mit Hähnchenbruststreifen 6,10
Di. 16.10. Nürnberger Rostbratwürstchen, Sauerkraut, Kartoffelpüree 6,10
Mi. 17.10. Chili con Carne, Brot 6,10
Do. 18.10. Lasagne mit fr. Gemüse, Tomatensauce, Mozzarella überbacken 6,10
Fr. 19.10. Seelachsfilet gebraten, Kartoffelsalat 6,10
Sa. 20.10. Pfefferhüftsteak, Kräuterbohnen, Bratkartoffeln, Salat 10,70
So. 21.10 Fischteller (Wildlachs und Rotbarsch), Bratkartoffeln, Remouladensauce 10,70
Mo. 22.10. Königsberger Klopse, Salzkartoffeln, Rote Beete 6,10
Di. 23.10. Wirsingkohlroulade mit Hackfleisch gefüllt, Salzkartoffeln 6,10
Mi. 24.10. Rinderleber “Berliner Art” mit Zwiebeln und Äpfeln, Kartoffelpüree 6,10
Do 25.10. Schafskäsefrikadellen, Tsatsiki, Krautsalat und Brot 6,10
Fr. 26.10. 2 Fleisch-Paprika-Spieße, Paprika-Zwiebel-Sauce, Pommes 6,10
Sa. 27.10. Fr. arge. Hüftsteak “Pariser Art” auf Champignon-Pfefferrahm, Röstinchen 10,70
So. 28.10. Rinderroulade, Kräuterbohnen, Salzkartoffeln 10,70
Mo. 29.10. Putensteak, Kräuterbutter, Pommes, Salatbeilage 6,10
Di. 30.10. Geschmorte Schweinshaxe, Sauerkraut, Kartoffelpüree 6,10
Mi. 31.10. Fr. arge Rumpsteak, Pommes, Kräuterbutter, Salatbeilage 10,70

werktäglich außerdem alternatives Stammessen--- Änderungen vorbehalten